Где самые красивые пляжи мира? Топ Anywayanyday

Где самые красивые пляжи мира? Топ Anywayanyday

Обычно перед отпуском мы стоим перед сложным выбором: отдохнуть на берегу моря или покорить очередной древний город с его музеями и дворцами?

Содержание статьи

Предлагаем универсальный отдых: красивейшие пляжи, где можно не просто загорать, но и получать эстетическое наслаждение. Рассказываем о самых живописных побережьях мира, которые вряд ли оставят вас равнодушными.

Скрытый пляж, Острова Марьета, Мексика

Фото

В начале XX века правительство Мексики проводило испытания бомб на необитаемых островах Марьета. Взрывы создали удивительные каменистые образования и пещеры — так и появился пляж, скрытый в скалах. Сегодня острова и прилегающие к ним воды стали национальным парком: тут можно посмотреть на сотни видов рыб, черепах и, если повезет, даже на китов.

Найти билеты в Мехико (ближайший а/п к Пуэрто-Вальярте)

Необычный стеклянный пляж, Форт-Брэгг, Калифорния, США

Фото

В 1940 году здесь была отвратительная свалка битого стекла, о которой все дружно позабыли. Буквально несколько лет назад свалку решили навестить. Ожидали мало симпатичную гору мусора, а увидели разноцветный сверкающий пляж из маленьких стеклянных “камушков”, который сразу же без разговоров попал в список необычных пляжей мира.

Билеты в Сан-Франциско

Остров ракушек, Западная Австралия

Фото

Этот пляж уникален тем, что он покрыт не привычными песком или галькой, а молочного цвета ракушками. Только представьте: слой раковин, глубина которого достигает 10 метров, полностью застилает 110-километровое побережье.

Билеты в Австралию

Фонимагуду, Мальдивы

Фото

Ночью вода у берегов на пляжах Мальдивских островов превращается в настоящий океан звезд. Все дело в биолюминесцентном фитопланктоне: крошечные морские организмы светятся ярко-голубым цветом, отпугивая рыб и других хищников. На самом деле, застать такое можно во многих уголках планеты, но с большей вероятностью это удастся именно на Мальдивах: здесь прибрежные воды сияют почти каждую ночь с февраля по июль.

Найти авиабилеты на Мальдивы

Пляж мячей для боулинга, Калифорния, США

Фото

Огромные сферические камни, которые напоминают гигантские шары для боулинга, дали название калифорнийскому пляжу. Эти камни устилают побережье: считается, что такой редкий геологический феномен вызван вымыванием пород, происходившим в течение миллионов лет.

Найти дешевые авиабилеты в Калифонию

Пляж Папаколеа с зеленым песком на Гавайях

Фото

Белый песок в стиле “Баунти” это мейнстрим. Как вам зеленое побережье?

Такой нетипичный для песка цвет пляж получил из-за мелких кристаллов хризолита.

Чтоб вы знали, один грамм хризолита стоит чуть больше одного доллара. Поэтому на этот пляж однозначно стоит ехать — когда вы еще полежите на такой огромной куче “зелени” (в прямом и переносном значении)?

Отправиться на Гавайи

Очень красивый пляж с черным песком, Гавайи, США

Фото

Лучший вариант для тех, у кого Black is happy color. До сих пор существует множество теорий, отчего песок имеет такой необычный цвет, но к какому-то единому мнению исследователи пляжей так и не пришли. Но это и не важно: здесь вы вряд ли будете об этом думать.

Найти билеты

Фиолетовый пляж Пфайфер Бич в Калифорнии, США

Фото

И еще один цветной пляж. Этот разноцветный песок, словно радужная шерстка единорога, — единственный в мире. Такой оттенок пляж получил благодаря разновидности граната, который считается полудрагоценным камнем.

Во время заката здесь наблюдается просто невероятное зрелище — песок переливается всеми оттенками розового и фиолетового.

Летим в Калифорнию!

Пляж с розовым песком на Багамах

Фото

На самом деле этот пляж буквально воплощение всего девчачьего: мягкий песок, спокойные волны, отсутствие ветров… Да еще и цвет плюс ко всему.

Это отличное место для девичника — какую фотосессию можно сделать!

Отправиться на Багамы

Турецкая лестница, Сицилия, Италия

Фото

Многие годы волны бились об утес на юге Сицилии — и сейчас здесь можно увидеть гигантскую лестницу, высеченную в скале. Кроме того, обычно ступени покрыты белой минеральной пастой, полезной для кожи, поэтому солнечные ванны тут совмещаются с природными спа-процедурами.

Увидеть своими глазами

«Кроличий пляж», Лампедуза, Италия

Фото

В 2013 году году престижный титул самого красивого пляжа на планете, «кроличий пляж» на итальянском островке Лампедуза, находящемся в 205 километрах от Сицилии и всего в 100 с небольшим километрах от Африки, считается настоящей жемчужиной Европы.

Удаленность от цивилизации (добраться до пляжа можно только морем), впечатляющий ландшафт и обилие коралловых рифов притягивают на Лампедузу ценителей природы и энтузиастов подводного плавания.

Пляж был выделен за «золотистый песок и кристально чистую воду». Правда, некоторые люди советуют не появляться здесь в августе в силу огромного притока людей.

Найти выгодный перелёт на Сицилию

Пляж Чандипур, Индия

Фото

Каждое утро море на пляже города Чандипур буквально исчезает, обнажая дно. Здесь такие сильные отливы, что вода порой уходит на пять километров от берега. Подводную жизнь можно исследовать пешком: водоросли, камни, моллюски, огромные морские черепахи — все это предстает взору дважды в день. Только помните, что, увидев большую волну, нужно тут же бежать к берегу: в несколько мгновений вода возвратится на место.

Найти авиабилеты в Индию

Мыс Тарханкут, Крым

Фото

Дикие пустынные пляжи, аскетичная растительность, ступенчатые ломаные обрывы и буровато-изумрудные воды залива, непроницаемые воды, которые колышутся, словно густой бархатный напиток, влекут посетить подводные акватории Джангульского оползневого урочища.

Небольшое озерцо, окруженное дикими голыми скалами, в которое нужно прыгать вдвоем, держась за руки, чтобы кольцо бурых склонов сосватало вас навеки.

Посмотреть билеты в Крым

Хотите подобрать билеты в путешествие?

Подобрать билеты