Войти
Дата
9 февр. 2021

Цифровой паспорт для путешественников

Как сделать путешествия в 2021 проще

В современном мире у путешествий новые реалии: нужно не только выбрать билеты и отели, но и позаботиться о необходимых справках. Заранее узнавать о требованиях страны, вовремя проходить тестирование и предоставлять необходимые документы сотрудникам авиакомпаний. 

Весь этот процесс может стать проще для путешественников. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) разработала специальное приложение Travel Pass. Это цифровая платформа, в которой содержится информация о результатах ПЦР-тестов и другие необходимые данные по COVID-19. Узнать подробнее о приложении можно на сайте Международной ассоциации воздушного транспорта

В самой организации считают, что создание такой платформы будет первым шагом к возобновлению международных перелётов. Благодаря новому сервису путешественник сможет:

  • получать точную информацию о требованиях въезда по любым направлениям вне зависимости от страны, из которой туристы прибыли; 
  • находить центры тестирования (в скором времени появится информация о доступных центрах вакцинации);
  • получать результаты тестирования и сертификаты, подтверждающие вакцинацию;
  • передавать информацию о пройденных ПЦР-тестах и ​​вакцинации властям и авиакомпаниям, чтобы упростить организацию поездки;
  • управлять всеми электронными документами, которые нужны на протяжении поездки.

Однако в организации сразу говорят о том, что платформа сама по себе не является электронным сертификатом о вакцинации. Для того чтобы воспользоваться услугами нового сервиса, достаточно будет установить мобильное приложение IATA Travel Pass, которое пока что работает в тестовом режиме.

Одной из первых авиакомпаний в мире, которая начала использовать IATA Travel Pass, стала компания «Эмирейтс». Адель Аль-Реда (Adel Al Redha), главный операционный директор компании, прокомментировал: «В связи с текущей глобальной пандемией появились новые протоколы и требования. Мы работали с IATA над этим инновационным решением, чтобы упростить передачу информации, необходимой при въезде в различные страны, загружая её в цифровом виде в систему нашей авиакомпании безопасным и эффективным способом. IATA Travel Pass поможет улучшить качество обслуживания путешественников и сделает логистику поездок наших клиентов ещё легче».

Ник Карен (Nick Careen), старший вице-президент по аэропортам, грузам и безопасности в IATA, отметил: «Это первый шаг к тому, чтобы сделать международные поездки в период пандемии максимально удобными для людей, обеспечивая их информацией о соответствии всем въездным государственным требованиям в связи с COVID-19. Как только границы снова будут открыты, функции IATA Travel Pass будут расширены с учётом государственных требований к ПЦР-тестированию или вакцинации от COVID-19 в любой стране, а клиенты «Эмирейтс» одними из первых смогут воспользоваться этими услугами».

Забронировать перелёт авиакомпанией «Эмирейтс» можно на нашем сайте. Мы заботимся о путешественниках, поэтому для каждого перелёта предлагаем приобрести страховку от коронавируса, чтобы путешествовать максимально комфортно в современных условиях!

Поделись
Полезная рассылка от Anywayanyday

Акции авиакомпаний и путешествия по всему миру. Без спама.

Полезная рассылка от Anywayanyday

Спасибо. Теперь вы будете получать наши письма.